Brand Finance признал Сбербанк самым дорогим российским брендом - банк

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости/Прайм. Brand Finance признал Сбербанк самым дорогим российским брендом, говорится в сообщении банка.

"Сбербанк - единственный российский бренд, который вошел в число 25 самых дорогих банковских брендов мира в ежегодном международном рейтинге Brand Finance. Кроме того, Сбербанк признан самым дорогим российским брендом в мировом рейтинге Brand Finance Global 500", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимость бренда Сбербанка за прошедший год выросла на 27,5% и составила 11,6 миллиарда долларов.

"Высокое место нашего бренда в международном рейтинге - это оценка усилий всей нашей команды по улучшению сервисов и услуг. Новая стратегия развития группы Сбербанк на период до 2020 года предусматривает дальнейшее увеличение гибкости, скорости и клиентоориентированности на основе внедрения новых технологий", - приводятся в сообщении слова главы Сбербанка Германа Грефа.

Также из российских компаний в рейтинг вошли "Газпром" и "Лукойл".

Чистая прибыль Сбербанка по МСФО за девять месяцев 2017 года выросла на 44% - до рекордных 576,3 миллиарда рублей. По итогам года Сбербанк планирует заработать более 700 миллиардов рублей чистой прибыли, сообщал Греф в декабре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.