Ужесточение санкций грозит IT-компаниям США миллиардными потерями в РФ - Никифоров

ДАВОС, 23 янв - РИА Новости/Прайм. Возможное ужесточение санкций США может ударить по американским IT-компаниям, работающим на российском рынке, они потеряют миллиарды долларов, заявил журналистам глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

"Мы против таких санкционных проявлений. Мы видим, как Европа несет многомиллиардные убытки в евро от всех этих игр. Сейчас возможное усугубление санкционных историй по линии США потенциально может ударить по компаниям, которые зарабатывают на нашем рынке сотни миллионов и даже миллиарды долларов", - сказал Никифоров.

"Мы не понимаем, какой в этом практический смысл. Самое главное, что это совершенно бесполезная история с точки зрения самой целесообразности этих санкций. Не понимаем, кто и чего хочет добиться таким инструментарием, кроме нанесения ущерба своим компаниям, которые успешно работают на нашем рынке в течение многих лет", - добавил российский министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.