Минфин РФ намерен разместить евробонды в 2018 году на $3 млрд одним траншем - Силуанов

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ намерен разместить евробонды на 3 миллиарда долларов одним траншем, отдавая приоритет российским инвесторам, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов в кулуарах Гайдаровского форума.

"Думаю, с первого раза разместим тот объем, который планируем", - сказал он, отвечая на вопрос о размещении евробондов РФ в 2018 году.

"Мы готовимся к публичному нашему размещению евробондов, без каких-то особенностей, за исключением того, что мы будем особое внимание уделять нашим инвесторам", - заявил он.

Он также добавил, что министерство планирует привлекать в качестве организаторов размещения евробондов только российские банки, как и в прошлом году. По его словам, Минфин оценивает спрос на суверенные бумаги РФ со стороны российских инвесторов на уровне 1-3 миллиардов долларов.

Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством Гайдаровского форума 2018. Организатором форума "Россия и мир: цели и ценности" выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.