"Русгидро" застраховало 700 объектов в "ВТБ Страховании" и "Согазе" на 125,5 млрд руб

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" застраховало на год более 700 объектов, в том числе ГЭС, в "ВТБ Страховании" и "Согазе" на сумму более 125,5 миллиарда рублей с распределением ответственности и страховой премии между состраховщиками в долях 50 на 50, сообщила пресс-служба группы ВТБ.

"Компания "ВТБ Страхование" заключила договоры страхования с ПАО "Русгидро". …Договоры заключены по результатам тендеров, победителем которых была признана компания "ВТБ Страхование" совместно с "Согаз" с распределением ответственности и страховой премии между состраховщиками в долях 50 на 50. Совокупный объем ответственности по заключенным договорам составляет более 125,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Там же уточняется, что договоры предусматривают страхование гражданской ответственности владельца опасных объектов в соответствии с требованиями закона № 225-ФЗ, а также страхование гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам.

Страховая защита предоставлена сроком на один год в отношении более 700 объектов "Русгидро", его филиалов и дочерних обществ (гидротехнические сооружения, гидроэлектростанции и прочие опасные объекты).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.