Стратегия "Ростелекома" на 5 лет предусматривает инвестиции в объеме более 300 млрд руб

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости/Прайм. Стратегия развития "Ростелекома" на пять лет предусматривает инвестиции за счет собственных средств компании в размере более 300 миллиардов рублей, сообщил глава оператора Михаил Осеевский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Осеевский в ходе встречи описал президенту пять основных направлений, на которых планирует сосредоточиться компания. Среди них - дальнейшее развитие базовой инфраструктуры, которая должна обеспечить в целом развитие российской экономики, расширение доступа граждан и бизнеса, в первую очередь малого и среднего, к интернету, к современным цифровым технологиям.

Третье – это создание новых инструментов индустриального интернета, который в первую очередь ориентирован на базовые отрасли российской экономики, нефтегазодобычу, промышленность, энергетику, сельское хозяйство.

Четвёртая задача – это дальнейшее развитие инструментов электронного государства, в первую очередь на региональном уровне. И пятое направление – это информационная безопасность, кибербезопасность, обеспечение для нужд компании и для ее клиентов, перечислил Осеевский.

"В целом во все эти направления в течение ближайших пяти лет планируем инвестировать более 300 миллиардов рублей собственных средств. Здесь, действительно, приоритетом является дальнейшее развитие инфраструктуры. Будем развивать магистральные каналы, в том числе в коридоре Европа–Азия. Здесь Россия имеет объективные преимущества: это самый короткий путь. Поэтому мы активно взаимодействуем с нашими международными партнерами", - сообщил глава компании.

"Ростелеком" - один из крупнейших в России телекоммуникационных операторов. На конец 2016 года он обслуживал 12,3 миллиона абонентов ШПД, 9,3 миллиона - платного ТВ, 20,5 миллиона абонентов местной телефонной связи. Государство через Росимущество владеет 45,04% уставного капитала "Ростелекома", ВЭБ - 3,96%, "дочка" оператора ООО "Мобител" - 16,24%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.