"Шереметьево" готов запустить услугу возмещения НДС с покупок для иностранцев

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости/Прайм. Московский аэропорт "Шереметьево" готов обеспечить действие услуги по возмещению НДС с покупок, совершенных в РФ, гражданам иностранных государств, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью воздушной гавани Анна Захаренкова.

"Шереметьево" один из первых российских аэропортов, в котором несколько лет назад была запущена услуга по возмещению НДС с покупок, совершенных за границей, российским гражданам. Данный сервис оказывает через банк-партнер компания "Гольфстрим", - рассказала Захаренкова.

На сегодняшний день, продолжила она, аэропорт готов обеспечить действие услуги по возмещению НДС с покупок, совершенных в России, гражданам иностранных государств.

"Срок запуска нововведения зависит от готовности операторов. Аэропорт выступает в данном случае как площадка, на которой оператор обеспечивает услугу", - отметила Захаренкова.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.