Гости "Русского дома" в Давосе обсудят IT, энергетику и отношения с США

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости/Прайм. Гости официальной российской резиденции "Русский дом" на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе обсудят информационные технологии, энергетику и отношения с США, говорится в сообщении "Росконгресса".

Проект является площадкой для продвижения российских инициатив среди представителей международных деловых и официальных кругов, собирающихся в Давосе в дни проведения ВЭФ, который в 2018 году пройдет 22-26 января. Официальную правительственную делегацию в 2018 году возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович. "Русский дом" начнет работать 23 января.

"Первый день работы "Русского дома" будет посвящен информационным технологиям. В панельной дискуссии "Россия и информационные технологии - день сегодняшний" примут участие министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров и лидеры крупнейших компаний IT-сектора: президент АО "ЭР-Телеком Холдинг" Андрей Кузяев, генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский и другие обсудят широкий спектр вопросов: от блокчейна и финтеха до кибербезопасности и технологий для умных городов", - рассказали в "Росконгрессе".

Во второй день главы международных топливно-энергетических компаний встретятся за дискуссионным столом, чтобы обсудить конкурентоспособность России на мировом энергетическом рынке. Председатель правления ПАО "Новатэк" Леонид Михельсон, президент "Лукойла" Вагит Алекперов и другие участники дискуссии обсудят потенциал развития ТЭК России и дальнейшие пути кооперации в современном разрозненном мире.

В третий день работы "Русского дома" при поддержке Американо-российского делового совета (АРДС) пройдет встреча "Двусторонние отношения Россия - США: год спустя". " "Что может послужить основой для улучшения отношений, и на какие шаги должны пойти лидеры России и США для укрепления взаимного доверия? Какова должна быть роль бизнеса в этих процессах? - эти и другие вопросы встанут на повестке перед участниками дискуссии", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках проекта "Русский дом" в Давосе пройдет фотовыставка "Объективная благотворительность", организованная совместно Фондом "Росконгресс" и Форумом Доноров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.