Пакетные туры через Каир появятся сразу после начала авиасообщения – туроператор

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости/Прайм. Пакетные туры в Египет на основе регулярных авиаперевозок между Москвой и Каиром появятся в продаже сразу после того, как авиасообщение между Россией и Египтом будет восстановлено, сообщила РИА Новости во вторник ведущий менеджер по связям с общественностью TUI Россия Татьяна Коршунова.

На прошлой неделе был опубликован указ президента РФ, согласно которому со 2 января открывается регулярное авиасообщение с Каиром. Ростуризм пояснил, что туроператоры могут формировать турпродукт в Египет на базе регулярного авиасообщения с Каиром.

"Пока авиаперелетов между Москвой и Каиром в расписаниях компаний "Аэрофлот" и Egypt Air нет. Как только будет запущено регулярное сообщение между Россией и Египтом, мы выставим туры на основе регулярных рейсов "Москва-Каир", - сказала Коршунова.

По ее словам, этот продукт не станет массовым, так как есть два сдерживающих фактора. Первый заключается в том, что туры на основе регулярных рейсов не могут быть экономичными по определению, так как такие перелеты достаточно дорогие. Вторым сдерживающим фактором станет дальний трансфер от Каира до морских курортов. "Поскольку разрешение на полеты пока касается только каирского аэропорта, то до курортных зон для туристов будет организован наземный трансфер", - пояснила Коршунова.

По мнению представителя TUI Россия, такие туристические пакеты будут интересны для людей, планирующих совершить круиз по Нилу, который стартует из Каира. "Это не самый массовый турпродукт, но он всегда имел свою долю спроса, так как некоторые исторические достопримечательности Египта удобнее всего посетить именно в таком путешествии", - сказала она.

"Другая категория туристов, которых могут заинтересовать туры через Каир, это те россияне, которые планируют посетить сам Каир и пирамиды в Гизе. Они в любом случае проделали бы путь от курорта до Каира и обратно, но теперь просто изменится последовательность, где заключительной точкой маршрута будет экскурсионная программа по Каиру", - рассказала представитель туркомпании.

По ее словам, будет и определенная часть туристов, которым интересен только отдых, но им придется смириться с продолжительным трансфером.

Ранее во вторник источник в египетской холдинговой компании по управлению аэропортами сообщил РИА Новости, что Египет и Россия договорились о выполнении шести регулярных рейсов между Москвой и Каиром в неделю. По его словам, была достигнута договоренность о трех рейсах в неделю авиакомпании EgyptAir из Каира в Москву и обратно, и, соответственно, о трех рейсах российской авиакомпании "Аэрофлот".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.01.2018
11:33
Суд пока не стал рассматривать жалобу "Трансаэро" по спору с "Аэрофлотом" на 404 млн руб
09.01.2018
18:44
Авиакомпания EgyptAir запросила слоты на рейсы из Каира также и в "Домодедово" - аэропорт
09.01.2018
18:18
Аэропорт "Шереметьево" ведет переговоры с EgyptAir о полетах из Москвы в Каир
09.01.2018
14:37
Пакетные туры через Каир появятся сразу после начала авиасообщения – туроператор
09.01.2018
13:02
Пакетные туры через Каир появятся сразу после начала авиасообщения – туроператор
05.01.2018
21:15
ОБЗОР: Российские акции выросли третий день подряд, рубль скорректировался вниз к доллару
04.01.2018
20:53
ОБЗОР: Рынок акций РФ вырос, доллар упал ниже 57 рублей на высокой стоимости нефти
04.01.2018
17:54
ОБЗОР – Рынок акций РФ поднялся выше 1200 по индексу РТС, рубль демонстрирует устойчивость
02.01.2018
13:45
ПРОГНОЗ: Индексы акций РФ вырастут, рубль снизится вслед за нефтью в 2018 г
Комментарии отключены.