"Аэрофлот" распространил плоские тарифы на рейсы "России" в города Дальнего Востока

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости/Прайм. "Аэрофлот" продлевает на 2018 год программу плоских тарифов (единые тарифы, не зависящие от сезона), и распространяет ее на рейсы своей дочерней авиакомпании "Россия" в города Дальнего Востока, сообщил перевозчик.

В четверг эта инициатива "Аэрофлота" обсуждалась на встрече президента РФ Владимира Путина с главой авиакомпании Виталием Савельевым.

"В 2018 году линейка плоских тарифов будет действовать в классе эконом на рейсах "Аэрофлота" между Москвой и Владивостоком, Южно-Сахалинском, Хабаровском, Петропавловском-Камчатским, Магаданом, Симферополем, Калининградом, а также на рейсах авиакомпании "Россия" между Москвой и пунктами Дальнего Востока", - говорится в сообщении.

Величина плоских тарифов на полеты в одну сторону и туда-обратно составит на рейсах "Аэрофлота" по направлению Москва – Симферополь 5610 рублей и 9350 рублей соответственно, Москва – Владивосток, Москва – Хабаровск, Москва – Южно-Сахалинск, Москва – Магадан, Москва – Петропавловск-Камчатский - 15000 рублей и 25000 рублей соответственно,.

На рейсах авиакомпании "Россия" стоимость перелета в одну сторону и туда-обратно по маршрутам Москва – Владивосток, Москва – Хабаровск, Москва – Южно-Сахалинск, Москва – Петропавловск-Камчатский, Москва – Магадан составит 13200 рублей и 22000 рублей.

В 2018 году общий объем перевозок пассажиров на Дальний Восток по плоским тарифам будет увеличен на 900 тысяч кресел, или на 75%. Программа плоских тарифов была введена "Аэрофлотом" с 2015 года, в том числе, для обеспечения транспортной доступности удаленных и стратегически важных регионов страны. Эти тарифы распространяются только на пассажирские перевозки эконом-классом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.