Повышение зарплат пилотам РФ не остановит их отток в Китай - гендиректор "Аэрофлота"

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости/Прайм. Повышение зарплат российским пилотам не остановит их отток в Китай, так как в азиатских авиакомпаниях зарплаты гораздо выше, заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Мы видим, как у нас пилоты уходят - у нас ушло за этот год около 60 высококлассных командиров в Китай. Они платят очень большие деньги. Мы не способны конкурировать на такую зарплату. Я не хочу ее озвучивать, но она нереальная. Я озвучу нашу зарплату - мы приняли решение правлением, со следующего года наш командир корабля будет получать 650 тысяч рублей", - сказал Савельев в интервью телеканалу "Россия 24".

Он напомнил, что новые командиры воздушных судов и вторые пилоты будут при устройстве в компании группы "Аэрофлот" получать подъемные.

"И авиакомпания "Россия" поднимет (зарплаты - ред.), меньше чем у нас, но поднимет, и поднимет "Победа". Это очень надо. Но мы понимаем, что это поток в Китай не остановит - там зарплаты гораздо больше", - отметил Савельев.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.