"GM-АвтоВАЗ" уйдет на новогодние каникулы с 29 декабря по 8 января

САМАРА, 28 дек - РИА Новости. "GM-АвтоВАЗ" уйдет на новогодние каникулы с 29 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, сообщает пресс-служба предприятия.

"В соответствии с производственным графиком зимний корпоративный отпуск пройдет с 29 декабря 2017 года по 8 января 2018 года включительно. В период плановой остановки конвейера будет проводиться профилактическое обслуживание оборудования", - говорится в сообщении.

"GM-АвтоВАЗ" приостанавливал производство с 27 декабря 2016 года по 8 января 2017 года на период новогодних праздников, с 1 марта по 3 марта - в соответствии с производственным графиком. Также конвейер предприятия не работал во время весенних каникул- с 1 по 9 мая. Кроме того, завод прекращал работу с 17 мая по 29 мая - из-за срыва поставок комплектующих, с 24 июля по 13 августа - на период корпоративного отпуска.

"GM-AвтоВАЗ" был зарегистрирован в 2001 году, General Motors и "АвтоВАЗу" принадлежит по 50% в совместном предприятии. После того как американский концерн заявил о сворачивании производственных мощностей в России и частичном уходе с российского рынка, "GM-AвтоВАЗ" - единственный действующий производственный актив GM в стране.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.