ФАС продлит срок исполнения предупреждения по внутрисетевому роумингу до 31 января

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России планирует продлить срок исполнения предупреждения по внутрисетевому роумингу до 31 января 2018 года, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

В августе ФАС предписала операторам "большой четверки" ("Вымпелком", "Мегафон", МТС и Tele2) до 15 декабря исполнить предупреждение службы в части необоснованно высоких цен на внутрисетевой роуминг в России, что фактически означает его отмену. Параллельно ФАС завела дела против операторов из-за цен в национальном роуминге.

"В настоящее время операторы связи готовят предложения по снижению тарифов на услуги связи в роуминге (внутрисетевом – ред.) Некоторые операторы уже сделали анонсы о снижении, от других операторов мы ожидаем таких анонсов. Мы планируем продлить срок исполнения нашего предупреждения для трех операторов связи до 31 января 2018 года", - сказал Голомолзин.

Ранее, 21 декабря, "Мегафон" заявил, что в январе 2018 года начнет отмену внутрисетевого роуминга в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.