АФК "Система" выплатит 100 млрд руб "Башнефти" из собственных и заемных средств – АФК

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. АФК "Система" в рамках мирового соглашения с "Роснефтью" и "Башнефтью" обязуется выплатить башкирской компании 100 миллиардов рублей до 30 марта 2018 года из собственных и заемных средств, говорится в сообщении корпорации. АФК также поблагодарила РФПИ и Сбербанк за вклад в достижение мирового соглашения.

"По условиям мирового соглашения стороны отзывают все иски и отказываются от всех взаимных претензий, а АФК "Система" обязуется выплатить АНК "Башнефть" 100 миллиардов рублей в срок до 30 марта 2018 года. АФК "Система" осуществит выплату за счет собственных и заемных средств", - говорится в сообщении.

"АФК "Система" выражает благодарность: Российскому фонду прямых инвестиций - за активный вклад в достижение мирового соглашения; ПАО "Сбербанк России" - за вклад и содействие при заключении мирового соглашения", - добавляет корпорация.

Ранее в пятницу "Роснефть" сообщила, что все участники судебного спора "Роснефти", "Башнефти", Башкирии и АФК "Система" подписали мировое соглашение. По нему АФК обязуется выплатить "Башнефти" 100 миллиардов рублей не позднее 30 марта 2018 года при поддержке Российского фонда прямых инвестиций и Сбербанка. После уплаты этой суммы стороны обязуются отказаться от взаимных претензий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.