"Роснефть" и АФК "Система" подписали мировое соглашение с выплатой 100 млрд руб

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Все участники судебного спора "Роснефти", "Башнефти", Башкирии и АФК "Система" подписали согласованное советом директоров башкирской компании мировое соглашение, по которому АФК обязуется выплатить "Башнефти" 100 миллиардов рублей, при этом стороны после выплат обязуются отказаться от взаимных претензий, говорится в сообщении "Роснефти".

"ПАО "НК "Роснефть" и ПАО "АНК "Башнефть" сообщают, что совет директоров ПАО "АНК "Башнефть" согласовал условия мирового соглашения с АФК "Система" и АО "Система-Инвест". Мировое соглашение подписано всеми участниками судебного спора по иску о взыскании убытков в связи с реорганизацией "Башнефти" и будет направлено для утверждения в Арбитражный суд Республики Башкортостан", - сказано в сообщении.

"Согласно условиям мирового соглашения, ответчики обязуются возместить "Башнефти" причиненные ей убытки в размере 100 миллиардов рублей... Стороны договорились, что после полного погашения указанной суммы обязуются отказаться от взаимных претензий", - также уточняется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.