Суд 12 января начнет рассмотрение иска Башкирии к АФК "Система" на 131,6 млрд руб

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. Суд принял к производству иск Башкирии к АФК "Система" и ее "дочке" на 131,6 миллиарда рублей, назначив предварительные слушания на 12 января, говорится в опубликованном в среду определении суда.

"Исковое заявление министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан к ПАО "Акционерная финансовая корпорация "Система" и к АО "Система-Инвест" о взыскании с ПАО "Акционерная финансовая корпорация "Система" в пользу ПАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть" убытков в размере 98,2 миллиарда рублей, о взыскании с АО "Система-Инвест" в пользу ПАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть" убытков в размере 33,4 миллиарда рублей, принять, возбудить производство по делу", - говорится в документе.

Дело назначено к рассмотрению в предварительном судебном заседании на 14.00 12 января, тогда как ранее суд назначил предварительные слушания по иску "Башнефти" и "Роснефти" к АФК "Система" и ее "дочке" с такой же суммой на тот же день, но на 10.30 по местному времени.

Требования в 131,6 миллиарда рублей соответствуют размеру дивидендов, полученных ответчиками от "Башнефти" с 2009 по 2014 год, за вычетом уплаченных налогов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.