С открытием рейсов в Каир туристам РФ предложат лишь индивидуальные туры - эксперт

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. Туроператоры готовы будут предложить своим клиентам лишь индивидуальные туры на курорты Египта и круизы по Нилу после начала регулярного авиасообщения из Москвы в Каир, сообщила РИА Новости ведущий менеджер по связям с общественностью компании TUI Россия и СНГ Татьяна Коршунова.

Россия и Египет в пятницу в Москве подписали документы для возобновления с 1 февраля следующего года авиасообщения между странами, прерванного осенью 2015 года. Речь пока идет о возобновлении регулярных рейсов между Москвой и Каиром.

Коршунова при этом уточнила, что говорить о формировании такого туристического продукта можно будет только после того, как откроется авиасообщение с этой страной, и станет понятно, какие цены выставят авиакомпании.

"Можно сказать, что с открытием регулярного сообщения между Москвой и Каиром туроператоры сформируют предложения для индивидуальных туров, так как сам перелет на регулярном рейсе будет заведомо дороже, чем ожидаемые на чартерных рейсах в случае их допуска в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Массовым такой продукт не назовешь", - пояснила Коршунова.

По ее словам, сначала речь будет идти о туристах, ориентированных на дорогой отдых или на туристов, которые хотят совершить круиз по Нилу, который начинается как раз от Каира. Таким туристам будет удобен именно перелет в Каир.

"Цена на туры будет зависеть от стоимости блоков мест, которые наши специалисты смогут получить от авиакомпании "Аэрофлот", которая пока единственная выразила желание обслуживать это направление.

«Будут ли перелеты на египетские курорты через Каир дешевле, чем через Стамбул или европейские хабы, мы сравнить не можем. Для туроператорского рынка такое сравнение некорректно, так как до недавнего времени Египет был закрыт для любых продаж. Поэтому мы не можем сравнивать цены на перелеты через Каир или Стамбул, потому что ни один туроператор такой продукт не предлагал. Такие рейсы выбирают самостоятельные туристы, которые сами себе разрабатывают маршрут", - уточнила представитель туроператора.

По словам Коршуновой, массового турпотока пока в ближайшее время не будет и из-за стоимости, и из-за неудобств, так как большинство россиян отправляются в Египет с детьми, и таким туристам совсем неудобно добираться до курорта с пересадкой или на автобусе из Каира.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.