РФ и Египет подписали документы для возобновления авиасообщения

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. Россия и Египет в пятницу в Москве подписали документы для возобновления авиасообщения между странами, прерванного осенью 2015 года, передает корреспондент РИА Новости.

Речь пока идет о возобновлении регулярных рейсов между Москвой и Каиром. Глава Минтранса РФ Максим Соколов в пятницу сообщал, что они могут начаться в первой половине февраля 2018 года, если не произойдет никаких негативных событий. Вопросы о готовности для возобновления чартерных полетов в курортные города Египта - Шарм-эш-Шейх и Хургаду - будет решаться уже в 2018 году, добавлял Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Хочу поблагодарить и поздравить моего коллегу, господина Фатхи и пожелать дальнейших шагов и реализации всех наших планов ", - сообщил Соколов в пятницу на церемонии подписания документа. Со стороны России его подписал министр транспорта РФ, Египта - министр гражданской авиации республики Шериф Фатхи.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.