Сбербанк провел в Лондоне презентацию в формате Apple

ЛОНДОН, 14 дек – РИА Новости, Наталья Копылова. Глава Сбербанка Герман Греф провел в Лондоне День инвестора в формате презентаций таких технологичных гигантов, как Apple и Google, предсказав при этом крах традиционного банкинга и его замену финансовыми технологиями, ориентированными на потребности клиентов.

Необычный для консервативной банковской сферы формат мероприятия вполне гармонировал с заявлениями топ-менеджера о том, что Сбербанк делает ставку на развитие финансовых технологий, а не на традиционные банковские услуги.

Выступления проходили по примеру презентаций топ-менеджеров глобальных технологических компаний, таких как Apple и Google. Все топ-менеджеры Сбербанка, включая самого Грефа, предстали перед инвесторами в джинсах и темных футболках-поло с логотипом банка. На большом экране демонстрировались интерактивные слайды вместо традиционных таблиц и схем с будущими финансовыми показателями и целями.

"Мне неинтересно заниматься банкингом. Я плохой банкир! Я не верю в банкинг! Я буду делать все для того, чтобы этот банкинг свести к тому месту, где он должен быть", - заявил Греф в конце встречи с инвесторами.

По его мнению, традиционные банковские услуги неизбежно будут заменены финансовыми технологиями, в центре которых должен быть клиент с его потребностями.

"Это интересно. Это драйв, это огромная амбиция, и это то, что нас всех заводит", - сказал глава Сбербанка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.