Выплаты вкладчикам севастопольского банка "ВВБ" начнутся не позднее 26 декабря - АСВ

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости/Прайм. Выплаты вкладчикам севастопольского банка "ВВБ", в который ЦБ ранее во вторник ввел временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов, начнутся не позднее 26 декабря, сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

"Выплаты начнутся не позднее 26 декабря 2017 года ... Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 18 декабря 2017 года", - говорится в сообщении.

Банк России с 12 декабря ввел в ВВБ временную администрацию для управления банком сроком на полгода и мораторий на удовлетворение требований кредиторов - на квартал.

ЦБ также отмечал, что его решения приняты для защиты интересов кредиторов и вкладчиков банка с учетом его значимости для Крыма и Севастополя и обеспечат полный контроль ситуации в кредитной организации и сохранность ее активов, а после завершения обследования финансового положения банка временной администрацией регулятор определит оптимальные мероприятия для урегулирования сложившейся ситуации.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, ВВБ на 1 ноября занимал 180-е место в банковской системе РФ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.