Конкурсное производство в отношении группы JFC Кехмана продлено в пятый раз

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек — РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник в пятый раз продлил конкурсное производство в отношении ЗАО "Группа Джей Эф Си", головной компании группы JFC - крупнейшего импортера фруктов в Россию, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

"Продление конкурсного производства", - сообщается в карточке дела, где пока не уточняется, на какой период продлена эта процедура.

Ранее в сентябре введенное более 2 лет назад конкурсное производство в отношении ЗАО "Группа Джей Эф Си" было продлено до 15 декабря, поскольку конкурсная масса не была сформирована в полном объеме, расчеты с кредиторами должника не проводились, указывается в материалах дела.

Группа JFC была основана в 1994 году и объединяла компании по производству, закупке, обработке, хранению, транспортировке и реализации фруктов, в том числе владела банановыми плантациями в Эквадоре и Коста-Рике. В сентябре 2015 года арбитраж Санкт-Петербурга признал ЗАО "Группа Джей Эф Си" банкротом.

Ранее ЗАО "Группа Джей Эф Си" возглавлял Владимир Кехман, который затем работал директором Новосибирского оперного театра. В декабре 2017 года он покинул этот пост и был назначен художественным руководителем театра. Кехман также возглавляет Михайловский театр в Петербурге.

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в июле 2016 года по заявлению Сбербанка признал Кехмана банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации имущества. В конце ноября 2017 года суд продлил ее до 28 мая 2018 года по ходатайству финансового управляющего. Согласно материалам дела о банкротстве Кехмана, по состоянию на октябрь 2017 года, требования кредиторов к бизнесмену на общую сумму 9,46 миллиарда рублей были удовлетворены на 0,08%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.