S7 считает цены на авиатопливо в РФ завышенными, намерена подать жалобу в ФАС

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания S7 считает цены на авиатопливо в России чрезмерно высокими, планирует подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), сообщила журналистам совладелица S7 Group Наталия Филева.

В ноябре газета "Ведомости" написала, что индекс цен на керосин в аэропортах Московского авиационного узла с начала июня вырос на 23% - до 43 тысяч рублей за тонну. По данным издания, цены на авиационное топливо находятся возле исторических максимумов, и это означает, что на внутреннем рынке наблюдается нехватка керосина.

"Мы собирались подать (жалобу в ФАС - ред.), я не знаю, в каком она состоянии, может, и подали... Просто они (цены на авиакеросин - ред.) в России уже выше биржи - это никуда не годится", - заявила Филева в кулуарах конференции "Космос как бизнес".

По ее мнению, на рынке авиатоплива существует сговор. "На самом деле, нефтяников всего три организации: "Роснефть", "Газпром нефть" и "Лукойл" - все, больше никого нет! Я считаю, что это сговор, потому что цены просто запредельные", - считает совладелица S7.

S7 - крупнейший частный авиационный холдинг РФ, состоит из двух перевозчиков - авиакомпании "Сибирь" и авиакомпании "Глобус". Председатель совета директоров S7 Group Наталия Филева в декабре сообщала, что группа S7 Airlines планирует перевезти в 2017 году 15 миллионов человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.