Володин и Греф обсудили кибербезопасность и технологию управления Agile

МОСКВА, 11 дек — РИА. Председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава Сбербанка Герман Греф на встрече в понедельник обсудили кибербезопасность, разработку интеллектуальных систем управления, а также технологию управления Agile, сообщили в управлении Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

"Сбербанк - основной драйвер в сфере цифровой экономики и в то же время один из основных потребителей этих продуктов. От нашего взаимодействия, совместной работы депутатов и экспертов, зависит, чтобы качество законодательства в этой отрасли соответствовало современным требованиям. Нельзя допустить, чтобы идеи и инициативы пылились на полках: это ведет к угасанию прогресса и снижению производительности труда", - приводятся в сообщении слова Володина.

По словам спикера ГД, этот круг вопросов находится в центре внимания созданного в Госдуме Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики. Володин подчеркнул, что законодательство должно соответствовать современному уровню развития новых секторов экономики, в том числе цифровой.

"Было бы правильным провести в следующем году, в январе-феврале, парламентские слушания с участием представителей банковской отрасли, бизнеса, экспертного сообщества", - отметил Володин.

Как отмечается, темой обсуждения стали вопросы кибербезопасности, разработки интеллектуальных систем управления, электронного документооборота, внедрения передовых Agile бизнес-моделей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.