"Ашан" проводит расследование ситуации с продажей товаров с символикой ЧМ-2018

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости/Прайм. Торговая сеть "Ашан" проводит расследование ситуации с продажей товаров с символикой чемпионата мира по футболу, и если подтвердится факт незаконного использования символики, компания примет решение о взыскании с поставщиков убытков, сообщила РИА Новости директор по корпоративным коммуникациям "Ашан Ритейл Россия" Мария Курносова.

В четверг МВД России сообщило, что правоохранители Москвы и Подмосковья пресекли продажу продукции с незаконно нанесенной символикой чемпионата мира по футболу в одной из крупных сетей гипермаркетов. Из оборота были изъяты тетради, блокноты, настольные игры и футбольные мячи с незаконно нанесенной символикой ЧМ-2018.

По данным МВД, полицейские сняли с продажи и арестовали более полутора тысяч единиц продукции. По предварительной оценке, правообладателям нанесен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей. По данному факту составлены протоколы об административном правонарушении по статье "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)".

"В настоящее время "Ашан Ритейл Россия" проводит внутреннее расследование. Вся спорная продукция снята с продажи во всех магазинах сети. Нами запрошены документы и официальные комментарии от поставщиков, осуществивших поставки данной продукции", - сказала в свою очередь Курносова.

"В случае, если подтвердится факт незаконного использования поставщиками официальной символики FIFA, компания "Ашан Ритейл Россия" примет решение о взыскании с поставщиков убытков", - добавила она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.