Рост добычи газа в РФ в 2017 г может составить 8-9%, до 690 млрд кубов - Минэнерго РФ

Добавлен контекст (последним абзацем).

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости/Прайм. Министерство энергетики РФ ожидает, что рост добычи газа в России в 2017 году может составить 8-9%, до 690 миллиардов кубометров, сообщил в ходе выступления на форуме "Газ России 2017" замглавы ведомства Кирилл Молодцов.

"Вы знаете из заявлений руководителей "Газпрома", руководителей компаний, руководителей страны о том, что в этом году у нас рекордно растет объем добычи, объем исполнения обязательств перед партнерами, прежде всего, международные контракты. Они в этом смысле выросли практически на 8%. Мы ожидаем цифр по добыче в районе примерно 690 миллиардов кубов по этому году. Рост этот, возможно, 8-9-процентный характеризуется и экономическими составляющими, и, соответственно, технологическими", - сказал Молодцов.

Таким образом, прогноз ведомства по добыче газа в РФ был повышен. В октябре заместитель министра энергетики России Алексей Текслер сообщал, что Минэнерго ожидает роста добычи газа в РФ в 2017 году на 5% по сравнению с 2016 годом — до 670 миллиардов кубометров. Объем добычи газа в РФ в 2016 году составил 640 миллиардов кубометров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.