"Уралкалий" сообщает о задымлении в шахте, угрозы для жизни работников рудника нет

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости/Прайм. "Уралкалий" сообщает о задымлении в шахте, очаг задымления уже ликвидирован и угрозы для жизни работников рудника нет, говорится на сайте компании.

"1 декабря 2017 года в 07.41 задействован план мероприятий по локализации и ликвидации аварий (ПМЛА - ред.), произошло задымление в выработке рудничного ствола № 2бис в районе камеры управления конвейерами", - говорится в сообщении.

"Из зоны задымления люди выведены, угрозы для жизни для работников рудника нет. На момент задействования ПМЛА в шахте находилось 72 человека. В 9:20 очаг задымления ликвидирован (место - неиспользуемая в производстве тупиковая выработка длиной 15-20 метров)", - сообщает "Уралкалий".

Отмечается, что организовано проветривание прилегающих выработок и отбор проб на качественный состав воздуха.

Как сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Пермскому краю, на месте задымления в старой выработке шахты по добыче калийной соли в Соликамске работали силы и средства РСЧС Пермского края в количестве 116 человек и 30 единиц техники.

"Уралкалий" - один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11 тысяч сотрудников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.