"Транснефть" поддерживает нормальные отношения с партнерами из США - вице-президент

ВАШИНГТОН, 29 ноя - РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Компания "Транснефть" поддерживает нормальные деловые отношения со своими партнерами в США, заявил в среду ее вице-президент Михаил Маргелов.

"Мы ведем с нашими американскими партнерами бизнес как обычно, и это хорошо", - также заявил он российским журналистам по итогам встречи в Американо-российском деловом совете (АРДС) и отметил, что в рамках своей деловой поездки провел встречи с представителями компании Chevron, на которых, в частности, шла речь о сотрудничестве в рамках Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

Маргелов назвал КТК проектом, который "очень устойчив по отношению ко всем политическим потрясениям в мире". "Поэтому для нас и наших партнеров в Chevron очень важно было подумать, как мы можем продвигаться вперед", - сказал он.

Вице-президент "Транснефти" также сообщил, что обсудил с партнерами из Chevron, а также с руководителем вашингтонского Института имени Кеннана - Мэтью Рожански - российско-американский "Диалог Форт-Росс".

"Для нас этот диалог является уникальным механизмом сотрудничества российского и американского бизнеса", - сказал он и напомнил, что в этом году данный форум впервые проводился не только в Калифорнии, но и в России. "В мае у нас была прекрасная встреча в Пскове, и в Изборске в мае. И мы собираемся встретиться в мае 2018 года в Великом Новгороде", - сказал он.

Наряду с этим Маргелов отметил, что в рамках нынешней поездки планирует встретиться и с руководителями Американского института нефти (American Petroleum Institute).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.