Росприроднадзор требует приостановить на 90 суток Челябинский меткомбинат "Мечела"

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноя – РИА Новости. Областное управление Росприроднадзора требует приостановить на 90 суток деятельность Челябинского металлургического комбината (ЧМК), входящего в группу "Мечел", из-за сброса сточных вод в реку, судебное заседание назначено на 28 ноября, сообщила пресс-служба районного суда Челябинска.

"По материалам, полученным в ходе проведенных лабораторных испытаний, а также представленным ПАО "ЧМК", в отношении последнего управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области направило в суд материалы административного дела с требованием приостановления деятельности предприятия на срок 90 суток. Рассмотрение материала назначено на 17.00 (15.00 мск - ред.) 28 ноября", - говорится в сообщении.

В нем со ссылкой на протокол об административном правонарушении указывается, что ЧМК с 16 октября 2016 года по 3 октября 2017 года "осуществляет сброс сточных вод в реку Миасс с содержанием загрязняющих веществ, превышающим нормативы максимального содержания загрязняющих веществ, в том числе экстремальные содержания ртути".

ЧМК входит в группу "Мечел", в состав которой входят более 20 промышленных предприятий - производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Основным акционером компании является председатель совета директоров Игорь Зюзин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.