Группа "Лукойл" за 9 месяцев 2017 года сократила добычу нефти на 5,4%, до 65,5 млн тонн

Добавлены подробности после второго абзаца.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости/Прайм. Добыча нефти группой "Лукойл" в январе-сентябре текущего года, по предварительным данным, снизилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 5,4% - до 65,5 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

Добыча нефти "Лукойла" в третьем квартале выросла по сравнению со вторым кварталом на 0,8% - до 21,95 миллиона тонн.

Среднесуточная добыча углеводородов группой за девять месяцев без учета проекта Западная Курна-2 выросла на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, до 2,218 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Рост добычи связан с развитием газовых проектов, отмечает компания.

Добыча газа группой за девять месяцев выросла на 12,4% и составила 20,7 миллиарда кубометров.

"Положительное влияние на динамику добычи газа оказал запуск газового промысла Пякяхинского месторождения в январе 2017 года, а также ввод в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года основных производственных объектов в рамках проекта Гиссар в Узбекистане", - отмечает компания.

"Лукойл" - публичная вертикально интегрированная нефтегазовая компания, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.