"Интер РАО" ориентируется на дивиденды в размере 25% прибыли по МСФО - член правления

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости/Прайм. Менеджмент "Интер РАО" на данный момент ориентируется на дивиденды в размере 25% чистой прибыли по МСФО, сообщил в ходе конференц-колла член правления компании Ильнар Мирсияпов.

"(Дивиденды - ред.) традиционно будут являться предметом обсуждения и согласования с участием министерств и ведомств, наших акционеров, членов совета директоров и так далее. На данный момент менеджмент ориентируется на дивидендную политику и выплаты в размере 25% чистой прибыли по МСФО", - сказал он.

В конце мая компания заявляла, что планирует сохранить дивиденды за 2017 год на уровне 25% прибыли по МСФО, как и прописано в дивидендной политике. "Интер РАО" ожидает чистую прибыль по МСФО в 2017 году в размере более 55 миллиарда рублей.

По итогам 2016 года компания выплатила дивиденды в размере 15,328 миллиарда рублей (14,68 копейки на обыкновенную акцию) - 25% чистой прибыли по МСФО, которая в прошлом году с учетом продажи доли в "Иркутскэнерго" составила 61,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.