Путин проведет 14 ноября совещание о развитии электроэнергетики, с докладом выступит Новак

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин проведет во вторник совещание по вопросам развития электроэнергетики, с основным докладом выступит министр энергетики Александр Новак, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Сообщается, что Путин во вторник посетит ПАО "Россети", где ознакомится с инновационными разработками для электросетевого комплекса, а также в режиме видеоконференции примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию подстанций "Пресня" (Москва), "Стадион" (Самара), "Береговая" (Калининград).

"Позднее глава государства проведет совещание по вопросам развития электроэнергетики. Участники совещания – руководители госкомпаний, федеральных министерств и ведомств. С основным докладом выступит министр энергетики (Александр) Новак", - говорится в сообщении.

ПАО "Россети" является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 миллиона километров линий электропередачи, 496 тысячами подстанциями трансформаторной мощностью более 773 тысяч MBA.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.