"АвтоВАЗ" может получить чистую прибыль уже в 2018 г - Чемезов

ДУБАЙ, 13 ноя - РИА Новости. "АвтоВАЗ" может получить чистую прибыль уже в 2018 году, сообщил журналистам глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов на авиасалоне Dubai Airshow 2017.

"Я надеюсь, что у "АвтоВАЗа" будет чистая прибыль уже в следующем году. Есть все шансы. В этому году показатели у них были неплохие, удалось выйти на операционную прибыль", - сказал Чемезов.

"Если прибыль будет и акционеры примут решение распределить ее в качестве дивидендов, то, конечно, возможна выплата дивидендов "АвтоВАЗа". А может быть эти деньги пойдут на развитие компании", - добавил он.

За девять месяцев этого года "АвтоВАЗ" снизил чистый убыток по МСФО в 7,5 раз - до 4,5 миллиарда рублей. Компания впервые за пять лет вышла на операционную прибыль - она составила 1,9 миллиарда рублей против убытка в 31,1 миллиарда за девять месяцев 2016 года.

Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2017 проходит в Объединенных Арабских Эмиратах с 12 по 16 ноября. Авиасалон проводится с 1989 года при содействии правительства, гражданской авиации эмирата Дубай и министерства обороны ОАЭ один раз в два года. Входит в пятерку крупнейших авиашоу мира. Его тематика - вооружение и военная техника военно-воздушных сил, средства противовоздушной обороны, космическая техника, гражданская авиация и технологии. Нынешняя выставка, собравшая более 1,2 тысячи участников из разных стран мира, стала 15-й по счету.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.