Экономики АТЭС обязались последовательно бороться с терроризмом - декларация

ДАНАНГ (Вьетнам), 11 ноя - РИА Новости. Экономики Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) обязуются постоянно и эффективно отвечать на террористические вызовы и их экономические последствия в регионе, в соответствии со стратегией АТЭС по обеспечению безопасности каналов поставок продукции, путешествий, финансов и инфраструктуры, говорится в декларации 25-го саммита АТЭС, закончившегося в субботу во вьетнамском курортном городе Дананге.

В декларации также записано, что лидеры АТЭС испытывают беспокойство в связи с ростом в регионе террористической угрозы, идущей от запрещенных в РФ террористических группировок "Исламское государство" и "Аль-Каида" и других террористических организаций и усиливающейся в результате передвижения иностранных боевиков-террористов через границы, и возникновением новых источников финансирования терроризма.

В Дананге 10-11 ноября проходил 25-й саммит форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС). Следующий саммит объединения в 2018 году будет принимать Папуа - Новая Гвинея.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.