Словакия и Венгрия подписали меморандум по проекту газопровода Eastring

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Министры Словакии и Венгрии подписали меморандум о взаимопонимании по проекту строительства магистрального газопровода Eastring, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на словацкого министра экономики Петера Зигу (Peter Ziga).

Проект направлен на создание альтернативного источника газа для таких стран, как Болгария и Сербия, которые "почти полностью зависят от поставок российского газа", добавляет агентство.

Проектируемый газопровод Eastring должен проходить по территории Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии. Планируемая мощность газопровода составит 15-20 миллиардов кубометров газа в год. Газопровод сможет поставлять газ в обоих направлениях - на Балканы и из региона.

Словакия подписала подобный же меморандум в Болгарией в прошлом году. Ожидается, что строительство будет завершено в 2021 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.