Кабмин поддержал предложения Минпромторга об участии РФ в Афрэксимбанке на 2 млрд руб

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Правительство России поддержало предложения Минпромторга о финансовом участии РФ в Афрэксимбанке за счет перераспределения 2 миллиардов рублей, предусмотренных в 2017 году на выделение субсидии АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ), сообщается на сайте кабмина в субботу.

Соответствующее решение принято по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое премьер-министр Дмитрий Медведев провел 20 октября.

"Поддержать предложения Минпромторга России о финансовом участии Российской Федерации в Афрэксимбанке за счет перераспределения на соответствующие цели средств в объеме два миллиарда рублей, предусмотренных в 2017 году на выделение субсидии АО "Российский экспортный центр" на цели субсидирования процентных ставок по экспортным кредитам коммерческим банкам", - говорится в сообщении.

Кроме того, Медведев поручил РЭЦ, Минэкономразвития и Минпромторгу России обеспечить скоординированное функционирование в рамках единой стратегии развития и единых пакетов услуг торговых представительств РФ за рубежом, зарубежных и региональных точек присутствия РЭЦ.

Сообщается, что Минэкономразвития, Минфину, Минпромторгу и Минсельхозу совместно с РЭЦ нужно разработать дополнительные меры по расширению числа экспортеров - субъектов малого и среднего предпринимательства, включая соответствующие меры поддержки новых экспортеров, формирование специализированного пакета услуг РЭЦ, а также активизацию работы по предоставлению коммерческими банками субсидированных экспортных кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, Минсельхозу необходимо обратить особое внимание на дополнительные меры, направленные на развитие инфраструктуры экспорта продовольственной продукции, в первую очередь мясной, включая создание объектов по переработке и логистике, в том числе в рамках создания агропродовольственного хаба на Дальнем Востоке.

Минпромторгу, Минэкономразвития и Минфину поручено внести в правительство РФ проекты соответствующих нормативных правовых актов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.10.2017
01:23
Глава МИД Бахрейна предлагает заморозить членство Катара в ССАГПЗ
29.10.2017
17:27
Биткоин никогда не заменит рубль в России - Силуанов
29.10.2017
03:39
Посол РФ: работающий с Россией бизнес США больше опасается непредсказуемости своих властей
28.10.2017
18:07
Глава Amazon Джефф Безос вновь возглавил рейтинг богатейших людей планеты - Forbes
28.10.2017
10:08
Кабмин поддержал предложения Минпромторга об участии РФ в Афрэксимбанке на 2 млрд руб
27.10.2017
22:58
Иран интересует закупка в РФ судов и организация производства автомобилей – Минпромторг РФ
27.10.2017
21:50
Рынок РФ не заметит расширения продэмбарго - "Руспродсоюз"
27.10.2017
21:21
ПРИМЕНЕНИЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ ТРЕТЬИХ СТРАН, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С КОМПАНИЯМИ РФ ИЗ САНКЦИОННОГО СПИСКА, БУДЕТ ИЗУЧАТЬСЯ В КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ СЛУЧАЕ - ГОСДЕП
27.10.2017
20:30
Необходимо разработать правовую базу цифровой экономики - АЮР
Комментарии отключены.