Иран интересует закупка в РФ судов и организация производства автомобилей – Минпромторг РФ

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости/Прайм. Иран заинтересован в закупке в РФ судов различного назначения и организации производства автомобилей в России, сообщается в пресс-релизе Минпромторга РФ.

В четверг замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов совместно с первым замминистра промышленности, рудников и торговли Ирана Мовтаджем Хосравтаджем провел в Астрахани четвертое заседание рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности постоянной российско-иранской межправкомиссии.

В рамках мероприятия состоялась презентация ПАО "ОЭЗ Лотос" по тематике потенциала развития российско-иранского сотрудничества с учетом возможностей судостроительно-судоремонтного комплекса Астраханской области. Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в области автомобилестроения, сельскохозяйственного машиностроения, металлургической промышленности, энергетического машиностроения, тяжелого, нефтегазового и железнодорожного машиностроения.

"Иранской стороной отмечена заинтересованность в закупке российских судов различного назначения, а также организации производств на территории Астрахани. Иранской стороной отмечена высокая заинтересованность в организации производства автомобилей на территории страны", - говорится в сообщении.

В контексте развития взаимной торговли стороны отметили необходимость продолжения работы по увеличению и диверсификации двустороннего товарооборота. Иранская сторона также проявила значительный интерес к поставкам продукции в российские розничные сети.

"Значительный импульс развитию торгово-промышленного взаимодействия придаст реализация планов по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) между странами ЕАЭС и Ираном. Мы готовы продолжить совместную работу по увеличению объемов торговли между нашими странами", - отметил Каламанов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.10.2017
17:27
Биткоин никогда не заменит рубль в России - Силуанов
29.10.2017
03:39
Посол РФ: работающий с Россией бизнес США больше опасается непредсказуемости своих властей
28.10.2017
18:07
Глава Amazon Джефф Безос вновь возглавил рейтинг богатейших людей планеты - Forbes
28.10.2017
10:08
Кабмин поддержал предложения Минпромторга об участии РФ в Афрэксимбанке на 2 млрд руб
27.10.2017
22:58
Иран интересует закупка в РФ судов и организация производства автомобилей – Минпромторг РФ
27.10.2017
21:50
Рынок РФ не заметит расширения продэмбарго - "Руспродсоюз"
27.10.2017
21:21
ПРИМЕНЕНИЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ ТРЕТЬИХ СТРАН, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С КОМПАНИЯМИ РФ ИЗ САНКЦИОННОГО СПИСКА, БУДЕТ ИЗУЧАТЬСЯ В КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ СЛУЧАЕ - ГОСДЕП
27.10.2017
20:30
Необходимо разработать правовую базу цифровой экономики - АЮР
27.10.2017
20:06
ОБЗОР: Рубль компенсировал часть снижения к доллару и восстановился к евро на нефти по $60
Комментарии отключены.