Депутат о возможном расширении санкций: США демонстрируют геополитическую неуверенность

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Первый замруководителя фракции "Единая Россия", член комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошев, комментируя возможное расширение санкций США против российских организаций, отметил, что Вашингтон вновь демонстрирует хаотичность в принятии решений и свою геополитическую неуверенность.

"США, расширяя список российских организаций, в отношении которых они могут ввести санкции, продолжают проводить политику сдерживания развития РФ. Потенциал такой политики уже исчерпан. Такими действиями Вашингтон вновь демонстрирует хаотичность в принятии решений и свою геополитическую неуверенность", - сказал журналистам Шхагошев.

По его мнению, очевиден тот факт, что США не дают покоя не только темпы роста российской оборонной промышленности, но и продолжающиеся успехи ВКС РФ в Сирии. «А включая в списки для возможных санкций структуры российского разведсектора, такие как ФСБ и СВР, США уже совсем снимают с себя маски. Они все еще надеются, что им удастся подключить к своей неоправданной санкционной политике весь мир", - отметил депутат.

Ранее стало известно, что госдепартамент США предложил список организаций, в отношении которых возможны новые санкции. Он включает ФСБ, СВР, ГРУ, сообщила газета New York Times со ссылкой на список потенциальных фигурантов, направленный госдепартаментом в конгресс.

Также в списке, согласно публикации, 33 предприятия, концерна и организации, включая «Рособоронэкспорт», «Ижмаш», «Калашников», «Ростех», «МИГ», «Сухой», «Туполев». В пояснении к документу подтверждается, что внесение компаний и организаций в список еще не означает введение санкций, которые могут быть наложены в будущем. Список в будущем может меняться, предупреждают в госдепартаменте.

Президент США Дональд Трамп 2 августа подписал принятый конгрессом законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Документ, в частности, предусматривал, что к 1 октября администрация США должна будет предоставить перечень лиц и организаций в оборонном и разведывательном секторе России, которые подлежат включению в санкционный список.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.10.2017
12:11
Власти РФ имеют все инструменты для поддержания финансовой стабильности - Юдаева
31.10.2017
11:45
Россия недооценивает новые санкции США - Кудрин
27.10.2017
21:35
США могут расширить список компаний РФ, за связи с которыми предусмотрены санкции
27.10.2017
20:14
Госдеп распространил список компаний РФ, который может стать основой для вторичных санкций
27.10.2017
13:51
Депутат о возможном расширении санкций: США демонстрируют геополитическую неуверенность
27.10.2017
11:41
США, планируя санкции, хотят потеснить конкурентов из РФ на рынке вооружений - Озеров
27.10.2017
11:27
США, планируя санкции, хотят потеснить конкурентов из РФ на рынке вооружений - Озеров
27.10.2017
03:30
Москва не может запретить санкции к РФ, но рассчитывает на разумный подход США - Мантуров
27.10.2017
03:30
Мантуров: забота об ответных мерах к США - неблагодарное дело, настроены на сотрудничество
Комментарии отключены.