Абызов призвал молодежь "разрывать шаблоны" в поиске призвания

СОЧИ, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Министр РФ по делам Открытого правительства Михаил Абызов призвал участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов "разрывать шаблоны" и не бояться менять профессии в поисках своего призвания.

"Когда мы говорим про инновации, про молодых людей, мне кажется, фундамент и ось того, что создает новое, заключается в том, что люди в состоянии разрывать форматы, шаблоны", - сказал он, выступая на фестивале.

Он отметил, что когда он и глава Сбербанка Герман Греф учились, ценностью был выбор профессии один раз на всю жизнь. "Это было частью того, что было правильно. Сегодня люди меняют профессии пять, десять раз в жизни, ищут свой успех, находят себя там, где они становятся и могут быть лучшими", - отметил он.

"Совет, который я бы хотел дать молодым: не бойтесь меняться, бойтесь рутины. Рутина и болото уничтожат инновации. Ваши изменения будут их развивать. Разрывайте шаблоны, меняйте профессии, учитесь новому, учитесь всю свою жизнь, и тогда вы будете успешными", - уверен Абызов.

МИА "Россия сегодня" выступает информпартнером Всемирного фестиваля молодежи и студентов. На главной площадке фестиваля в Сочи открыта фотовыставка с редкими кадрами ВФМС 1957 и 1985 годов из архива агентства. "Россия сегодня" является лидером по цитируемости среди российских СМИ и крупнейшим российским производителем информационных продуктов, ориентированных на международную аудиторию, деловое сообщество, госструктуры и самый широкий круг пользователей. Линейка информационных ресурсов агентства включает: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, РИА Рейтинг, Прайм, ИноСМИ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.