Сбербанк договорился с Интерполом о сотрудничестве и расследованиях киберугроз

СОЧИ, 20 окт - РИА Новости/Прайм. "Дочка" Сбербанка заключила соглашение с Интерполом о сотрудничестве и совместных расследованиях в области киберугроз, сообщил зампред правления крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов, выступая на сессии "Кибербезопасность - как защититься в мире киберугроз" в ходе Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

"Вчера появилось сообщение на ленте Интерпола, о том, что наша дочерняя компания "Бизон" заключила прямое соглашение с Интерполом о двустороннем сотрудничестве", - сообщил Кузнецов.

"И сегодня наша компания "Бизон" будет участвовать в расследованиях, которые проводятся по линии Интерпола. Большое событие, потому что это признание нашей компетенции в области кибербезопасности", - добавил он.

Сбербанк в начале октября выпустил первый в РФ продукт страхования рисков кибербезопасности, технологическим партнером компании "Сбербанк страхование" в области кибербезопасности выступает компания "Бизон".

Сбербанк создал дочернюю компанию" Бизон", занимающуюся анализом киберугроз и тестированием систем безопасности крупнейшего российского банка в 2016 году.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.