Греф рассказал, что криптовалюта для него не инвестиции, а эксперимент

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что в настоящее время не покупает криптовалюту, рассматривая ране сделанные в нее вложения не как инвестицию, а как эксперимент.

"Я вкладывал, я сейчас не покупаю криптовалюту, я когда-то покупал, когда она стоила совсем мало. Покупал биткоины, потом эфиры, с тем, чтобы просто экспериментировать, посмотреть как это работает и так далее", - рассказал Греф в интервью телеканалу "Россия 24".

"Я делал какие-то покупки, делал конвертации, работал на различных биржах с тем, чтобы понять, как это все функционирует. У меня какое-то количество биткоинов есть, но скорее это не инвестиция с целью заработать, а просто покупка этой валюты с целью экспериментировать на себе", - добавил он.

Греф предположил, что ряд сотрудников Сбербанка, тем не менее, сейчас инвестируют в критовалюты. "Я не могу сказать про сотрудников, я знаю, что у нас много экспериментаторов, поэтому наверняка вкладывают", - сказал он.

В конце сентября Греф рассказал, что купил на свои первые биткоины несколько лет назад футболку за 12 биткоинов, и теперь (с учетом бурного роста курса этой криптовалюты) эта футболка стала самой дорогой в его гардеробе.

В октябре глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что власти России могут до конца 2017 года выработать базовые позиции по регулированию эмиссии и обращения криптовалют, а также майнинга. Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал, что Минфин, Росфинмониторинг и ЦБ будут отвечать за регулирование в РФ криптовалют.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.