"Роснефть" в 2018 году поставит в Китай 50 млн тонн нефти – Сечин

ВЕРОНА (Италия), 19 окт - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" в 2018 году поставит в Китай 50 миллионов тонн нефти, сообщил на пресс-конференции глава компании Игорь Сечин.

"Мы в этом году уже поставим более 40 миллионов тонн нефти. С учетом подписанного контракта (с CEFC - ред.), о котором сказал наш китайский коллега, в следующем году мы к этим объемам добавим еще 10 миллионов тонн. И так каждый год в течение пяти лет", - сообщил Сечин.

Поставки нефти по контракту "Роснефти" и китайской CEFC China Energy составят 10 миллионов тонн в год, сообщил ранее в четверг исполнительный директор CEFC Ли Юнг в ходе Евразийского экономического форума в Вероне.

"Роснефть" и китайская CEFC China Energy ("Хуасинь") в начале сентября заключили пятилетний контракт на поставку российской нефти в Китай. Соглашение вступит в силу после получения необходимых корпоративных одобрений "Роснефти".

В сентябре Сечин говорил, что "Роснефть" в 2017 году поставит в Китай рекордные около 40 миллионов тонн нефти, предыдущий план составлял 31 миллион тонн.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.