"Роснефть" не интересуется покупкой "Лукойла" - Сечин

ВЕРОНА (Италия), 19 окт - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" никогда не интересовалась покупкой "Лукойла", в планах этого нет, так как нет предложения, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Видимо, вы ссылаетесь на последнее интервью Forbes с Вагитом Юсуфовичем (главой "Лукойла" Вагитом Алекперовым - ред.), там я не увидел подтверждения какого-то. Во-первых, мы не интересовались никогда приобретением "Лукойла", и в наших планах этого нет, потому что нет предложения на рынке", - сказал Сечин на пресс-конференции в рамках Евразийского форума, отвечая на вопрос, достоверны ли эти слухи.

"Скорее, с моей точки зрения, это наоборот выглядит как предложение нам поучаствовать: создается определенный ажиотаж для того, чтобы поднять стоимость акций компании. Мне кажется, в этом плане кака-то работа проводится по повышению капитализации "Лукойла". Хотя, наверное, какие-то основания для таких слухов на рынке есть... но как всегда, интересант он называется "Роснефть". Боже упаси, нет, не надо нас к этому делу пришивать", - отметил Сечин.

По словам Сечина, есть разные способы повышения капитализации компании. "Кто-то увеличивает производственную деятельность, а кто-то с прессой работает", - заключил глава "Роснефти".

МИА "Россия сегодня" является информационным партнером Х Евразийского экономического форума.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.