"Роснефть" и CEFC заключили соглашение по сотрудничеству в газовой сфере

ВЕРОНА (Италия), 19 окт - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" и китайская CEFC China Energy заключили стратегическое соглашение по сотрудничеству в газовой сфере, сообщил исполнительный директор CEFC Ли Юнг в ходе Евразийского экономического форума в Вероне.

"Мы заключили не так давно новое стратегическое соглашение с "Роснефтью" по вопросам сотрудничества в области производства природного газа... Это придает новое направление сотрудничеству между CEFC и "Роснефтью". Мы будем перерабатывать газ, обеспечивать дальнейшую цепочку downstream", - сообщил Ли Юнг.

"Мы заключили предварительное соглашение по ряду вопросов, касающихся приобретения прав на месторождения, находящиеся в ведении "Роснефти", - сказал Ли Юнг, говоря о сотрудничестве в нефтяной сфере.

"Роснефть" и китайская CEFC China Energy ("Хуасинь") в начале сентября заключили пятилетний контракт на поставку российской нефти в Китай. Соглашение вступит в силу после получения необходимых корпоративных одобрений "Роснефти".

Компании также подписали соглашение о сотрудничестве в рамках совместных проектов по разведке и добыче в Западной и Восточной Сибири, предусматривающее взаимодействие в сфере нефтепереработки и нефтехимии, торговли нефтью и нефтепродуктами.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.