Власти РФ хотят привлечь частных инвесторов к модернизации пунктов пропуска - Шувалов

СОЧИ, 18 окт - РИА Новости/Прайм. Власти РФ хотят привлечь средства частных инвесторов для модернизации пунктов пропуска на границе, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Мы сейчас попытаемся поменять закон таким образом, чтобы в пункты пропуска могли инвестировать частные инвесторы, и затем путем налогового вычета или каким-то образом мы договоримся с ними, как их расходы покрыть, потому что по законодательству сегодня это расходы федерального правительства", - сказал он, выступая на сессии Фестиваля молодежи и студентов.

"Но границы обширные, движется много товаров, конечно, я не могу вам сказать, что у нас везде первоклассные пункты пропуска, у нас есть и контрабанда и серый импорт – все есть", - продолжил он.

По словам Шувалова, сейчас власти попытаются при ограниченных бюджетных ресурсах создать механизм государственно-частного партнерства: "когда инвестор будет платить, работают государственные чиновники на посту, а денежные средства за инвестиции, которые вложены в инфраструктуру, будут потихоньку возвращаться".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.