Ставки по депозитам в РФ скоро достигнут исторических минимумов – глава "ВТБ 24"

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости/Прайм. Ставки по депозитам в РФ в ближайшие три месяца опустятся до исторических минимумов, ставки по кредитам также продолжат быстро снижаться, полагает глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов.

"Если вы обратите внимание на среднюю ставку по депозитам, то она практически вернулась в сентябре на самое низкое за последние уже пять лет значение. Ниже было только конец 2013 - начало 2014 года. И очевидно, что ставки привлечения, ставки по депозитам в ближайшие три месяца уйдут на исторически низкие значения", - сказал Задорнов на пресс-конференции в среду.

По данным ЦБ РФ, средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам первой декады октября не изменилась по сравнению с третьей декадой сентября, оставшись на уровне 7,24%.

"Мы испытываем очень быстрое снижение ставок как по депозитам, так и по кредитам", - добавил глава "ВТБ 24", пояснив, что это вызвано низкой инфляцией в России.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.