Рудник в Соликамске скоро возобновит работу - "Уралкалий"

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости/Прайм. Рудник "Соликамск-1" (СКРУ-1) компании "Уралкалий" в ближайшее время возобновит работу после ликвидации источника задымления, сообщил РИА Новости представитель "Уралкалия".

"На 15.50 (13.50 мск) источник задымления локализован и ликвидирован, ведутся профилактические мероприятия (вентиляция). В ближайшее время работа подземного комплекса будет возобновлена", - сказал он.

Ранее в понедельник "Уралкалий" сообщил, что на его руднике СКРУ-1 произошло задымление. Пострадавших в результате инцидента, по данным компании, нет.

По предварительной информации министерства территориальной безопасности Пермского края, из-за демонтажа оборудования в самой нижней точке шахты на отметке 400 метров загорелись старые пластиковые трубы на площади 30 квадратных метров. В момент происшествия в шахте находились 297 человек. В настоящее время на поверхность поднято 287 шахтеров, еще десять человек останутся в шахте для обслуживания лифтов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.