"Газпром" и Pakistan LNG планируют подписать долгосрочный контракт по поставкам СПГ

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и Pakistan LNG планируют подписать долгосрочный контракт по поставкам СПГ российской компанией в Пакистан, говорится в сообщении министерства энергетики РФ.

В релизе ведомства сообщается, что РФ и Пакистан в пятницу подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве в сфере поставок СПГ. Документ предусматривает создание условий для поставок Россией СПГ на регазификационные терминалы Пакистана для обеспечения потребностей энергетического сектора республики. Соглашение предусматривает возможность автоматической пролонгации на последующие трехлетние периоды.

"Уполномоченные организации - ПАО "Газпром" и Pakistan LNG Limited" - в течение двух месяцев после вступления соглашения в силу планируют выйти на подписание долгосрочного договора купли-продажи сжиженного природного газа", - говорится в сообщении Минэнерго.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.