ПОВТОР - ЦБ РФ видит большую вероятность мошенничества при вовлечении населения в ICO

НЬЮ-ЙОРК, 12 окт - РИА Новости/Прайм. Банк России скептически относится к криптовалютам и видит высокую вероятность мошенничества при вовлечении населения в проведение ICO (публичное размещение токенов криптовалют), заявила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева.

"Центральный банк очень консервативно относится к криптовалютам, потому что ICO и все остальное – с этими процессами проблема в том, что велика вероятность мошенничества", - сообщила Юдаева на Форуме Московской биржи в Нью-Йорке.

Она добавила, что ситуация, которая сложилась вокруг криптовалют, напоминает времена финансовых пирамид в начале 1990-х годов, например, МММ.

"Типичное название (пирамид – ред.) МММ, когда обычные люди были вовлечены в этот процесс мошенничества. Им обещали огромные прибыли, и потом они несли громадные убытки. Мы очень скептически относимся к этому процессу", - также сказала она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.