Экипажи "ВИМ-Авиа" продолжают оставаться в Медине из-за долгов компании - посольство РФ

ДУБАЙ, 6 окт - РИА Новости. Два экипажа находящейся в сложной финансовой ситуации авиакомпании "ВИМ-Авиа" - всего 24 человека - продолжают оставаться в гостинице в городе Медина в Саудовской Аравии из-за неурегулированных финансовых обязательств компании, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в королевстве.

"Два экипажа все еще остаются в Медине в гостинице, пока решается вопрос с уплатой долгов компании", - отметил собеседник агентства. Он указал, что генеральный консул РФ в Джидде оказывает им всевозможную поддержку. При этом собеседник агентства выразил надежду, что в течение нескольких дней "технические вопросы" будут урегулированы, и российские экипажи смогут покинуть Саудовскую Аравию.

Ранее Минтранс РФ сообщил, что министр транспорта Максим Соколов поручил Росавиации держать на контроле ситуацию с вывозом экипажей "ВИМ-Авиа" из Куала-Лумпура и Медины. В свою очередь, советник руководителя Росавиации Сергей Извольский заявил РИА Новости, что ведомство в ближайшее время решит вопрос с оплатой счетов задолжавших за проживание в гостиницах экипажей "ВИМ-Авиа" в Саудовской Аравии и Малайзии, а "Аэрофлот" доставит их в Россию.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября из-за долгов компании, общая кредиторская задолженность которой, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.