Соколов поручил держать на контроле вопрос вывоза экипажей "ВИМ-Авиа" из-за границы

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости/Прайм. Министр транспорта РФ Максим Соколов поручил Росавиации держать на контроле ситуацию с вывозом экипажей авиакомпании "ВИМ-Авиа", находящейся в сложной финансовой ситуации, из Куала-Лумпура и Медины, они должны вернуться в скором времени, сообщает Минтранс РФ.

Соколов отметил, что в ходе оперативной работы по перевозке пассажиров "ВИМ-Авиа" нельзя ни в коем случае забывать про сотрудников, которые, несмотря на трудности, продолжают работу.

"Они в первую очередь должны быть обеспечены зарплатой. Помимо этого, поручаю Росавиации держать на контроле ситуацию с вывозом летных и кабинных экипажей "ВИМ-Авиа" из Куала-Лумпура и Медины, которые должны вернуться домой в ближайшее время", – цитирует Минтранс Соколова.

Ранее в пятницу советник руководителя Росавиации Сергей Извольский заявил РИА Новости, что ведомство в ближайшее время решит вопрос с оплатой счетов задолжавших за проживание в гостиницах экипажей "ВИМ-Авиа" в Саудовской Аравии и Малайзии, а "Аэрофлот" доставит их в Россию.

В четверг в посольствах этих государств РИА Новости сообщили, что четыре члена экипажа "ВИМ-авиа" не могут вылететь из Малайзии, 24 - застряли в аэропорту Медины.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.