"Биокад" не участвовал в картельном сговоре - глава компании

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм. Компания "Биокад" могла допустить ошибки в госзакупках, но она не участвовала в картельном сговоре, сообщил РИА Новости глава "Биокада" Дмитрий Морозов.

В конце июля Федеральная антимонопольная служба заявила, что проверяет фармпроизводителей "Биокад" и "Фармстандарт" по подозрению в участии в картельном сговоре. В том числе рассматривался вариант совместного картеля компаний на закупках по программе "7 нозологий". Замглавы ФАС Андрей Цариковский ранее заявил, что служба в октябре завершит анализ и примет решение по подозрению участия компаний в картеле.

"Я не понимаю слова "картель", мы этим не занимаемся, и я не понимаю, о чем речь. Жизнь есть жизнь, любая проверка подразумевает выявление недостатков. Если в нашей деятельности есть недостатки и нам регулятор на них укажет, мы, конечно, будем содействовать исправлению этих ошибок", - заявил Морозов.

По его словам, компания постоянно общается с ФАС России. По его словам, переговоры идут продуктивно.

"Биокад" - биотехнологическая компания, которая объединяет научно-исследовательский центр, фармацевтическое и биотехнологическое производство. Препараты компании предназначены для лечения таких заболеваний как рак, ВИЧ, гепатит, рассеянный склероз. Представительства Biocad расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.